Subasta 0013M, Lote # 194
Florero. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Estilo Art Nouveau. Con soportes semicurvos. Decorado con ninfa en boquilla y motivos florales a manera de enramado. Presenta desgaste en pátina. Dimensiones: 40 x 19 cm. Estimado $3,000-4,000